Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 27.03.2015

«Факел» продолжает победную серию.

Таганрожцы выиграли третий матч подряд и продолжают возглавлять турнирную таблицу предварительного этапа Высшей Лиги.

Третий игровой день принёс таганрогским любителям ручного мяча ещё один интереснейший поединок. Первая игра прошла не слишком интересно – «УГНТУ-ВНЗМ» разгромил «Буревестник» - 53:13. Во втором матче дня хозяева площадки встречались ещё с одним коллективом, претендующим на самые высокие места. Московское «УОР №2» отдыхало предыдущий день, в то время как «Факел» бился с «УГНТУ-ВНЗМ». В такой ситуации можно было предположить, что москвичи будут быстрее и свежее таганрожцев. Из четырёх очных поединков в этом сезоне «Факел» выиграл лишь однажды: «УОР №2» - это самый неудобный соперник в Лиге.

Встреча началась ошеломительно для гостей. «Факел» с ходу рванул вперёд и буквально опрокинул москвичей. После 10 минут игры 9:2 в пользу «котлостроителей»! «Олимпийцы» явно не ожидали такого от уставшего, как многим казалось, «Факела». В дальнейшем им удалось слегка приблизиться в счёте, но таганрожцы сохранили комфортный отрыв в четыре гола – 17:13 после первого тайма.

Вторая половина матча также проходила под диктовку хозяев площадки. Гости пытались «разогнать» игру и взвинтить темп, но при высоких скоростях и сами стали часто ошибаться. В концовке усталость стала брать своё, и москвичи смогли приблизиться на расстояние в два мяча, но игра была уже сделана. Итог – 29:27, третья подряд победа «Факела».

Таганрожцы набирают 44 очка и продолжают лидировать. На втором месте «УГНТУ-ВНЗМ» - 43 балла, на третьем - «УОР №2» и 41 очко. В пятницу 27 марта у команд выходной день. 28 марта возобновляются матчи, но «Факел» пропускает 4-й игровой день. Свой последний матч на домашнем туре и предварительном этапе подопечные Владимира Симона проведут в воскресенье, 29 марта. Соперник – «Технолог-Спартак» из Белгорода.

Чемпионат России. Высшая Лига, предварительный этап, 7 тур.

«Факел» (Таганрог) – «УОР №2» (Москва) – 29:27 (17:13).