Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 21.03.2015

Спартакиада Дона

В пятницу в казачьей столице Дона, городе Новочеркасске, стартовали XII Спортивные Игры по гандболу среди юношей 1998-99 г. рождения по программе VII-летней Спартакиады учащихся России 2015. В соревнованиях приняли участия команды из Волгодонска, Ростова, Новочеркасска, Чалтыря и Таганрога. Также была заявлена команда Ростова 2, чья возрастная категория была 2000-01 г. рождения.
    Таганрогские гандболисты были представлены игроками 1999-2000 г. рождения, где многие из них уже заявлены играть за основную команду Таганрога. В первых трех играх наши юноши не испытали особых проблем. В первой игре был обыгран Волгодонск со счетом «22:5», во второй игре ребята встречались со сверстниками из Чалтыря и так же праздновали успех – счет составил «29:18».
    Второй игровой день сюрпризов не преподнес. Утром был обыгран Ростов 2 со счетом «37:20», а уже вечером ребятам предстояла встреча с хозяевами паркета, командой Новочеркасска. Первые шесть минут встречи действительно были напряженные: казалось, хозяева могут навязать борьбу нашим юным гандболистам, - но ребята показали хорошую зрелую игру и уже после первого тайма – «плюс 11». Во втором тайме ситуация не изменилась, удачные действия наших игроков в защите не оставили шансов хозяевам площадки, и окончательный счет стал «29:13». Эта победа, по сути, сделала завтрашнюю игру с Ростовом 1 формальностью, так как в очной встрече с Новочеркасском Ростов капитулировал со счетом «26:24».