Счётчики

Новость от 23.02.2016

Наконец-то!

«Факел» одержал первую победу в 2016 году.

«Чеховские медведи – 2» прибыли в Таганрог после двух матчей против ростовского «ДГТУ-Лидер». Возможно, это сыграло свою роль – гостям временам не хватало свежести. У «Факела» в матче не принимали участия Денис Рябов и Владислав Самолаев, но зато после долгого перерыва вернулся в строй ветеран таганрогского гандбола Игорь Самохвалов.

В дебюте встречи подмосковный коллектив вырвался вперёд – 2:4, 3:5. К десятой минуте «Чеховские медведи-2» вели в счёте 7:4, и наставник «Факела» Владимир Симон взял тайм-аут. Это возымело действие. После встряски таганрожцы выдали впечатляющую серию из  пяти голов подряд. Теперь уже хозяева площадки владели инициативой и вели в счёте – 9:7. «Медведи» пришли в себя, бросились в погоню и сравняли цифры на табло – 14:14. Однако почти сразу же увеличил обороты и «Факел». На последних секундах гости смогли забить важнейший гол и сократить своё отставание – 19:17 после получаса игры.

Второй тайм начался так же успешно для гостей, как и первый: они сумели подобраться вплотную к сопернику и угрожали вновь сравнять счёт. Таганрожцы же вскоре вернули себе преимущество в два гола, а к 42-й минуте матча уже вели в четыре мяча. 25:21, 27:23, 29:25 - долгое время разница держалась на том же уровне. Казалось, что победы не миновать. И всё же в концовке болельщикам пришлось понервничать. За полторы минуты до конца встречи разница растаяла до всего одного единственного гола – 31:30. В решающий момент матча капитан команды Дмитрий Симон заработал 7-метровый бросок, а Денис Полтавский чётко реализовал этот шанс – 32:30, и всё уже было ясно. На последних секундах Евгений Бацун преимущество ещё больше упрочил. Итог - 33:30. Самыми результативными игроками стали Дмитрий Симон – 10 голов, Денис Полтавский – 8 мячей, Сергей Болотин («Чеховские медведи-2») – 8. Пять раз поражал ворота соперника только что вернувшийся в команду Игорь Самохвалов.

«Факел» одержал третью победу в сезоне, набрал 9 очков и вплотную приблизился к омскому «СКИФу» (10 очков). Повторный матч состоится уже завтра в 17:30 во дворце спорта «Прибой».