Счётчики

Новость от 12.10.2017

75%

В первой паре матчей «Факел» набрал 3 очка из 4 возможных.

Матчи против УОР №4 особенные не только потому, что были первыми в сезоне 2017/2018, но ещё и ввиду того отрадного факта, что таганрогские гандболисты принимали соперника во дворце спорта «Красный Котельщик». Он известен именно под этим названием, хотя и именуется теперь ДС СШОР-13. Именно тут зародился гандбол в городе, тут он рос и креп. По разным причинам в прошлом сезоне команде приходилось играть на других аренах, и вот состоялось возвращение.

Команда УОР №4 из подмосковного Чехова состоит из молодых гандболистов, которые, возможно, немного уступают нашим ребятам (если брать в расчёт опытных игроков) в мастерстве и психологии, однако в желании и физической готовности они дадут фору любому сопернику. Первый тайм стартовой игры прошёл в равной борьбе – 19:16 в пользу «Факела». Во второй половине таганрожцы отрыв увеличили. Разница в счёте порой доходила до десяти мячей. В концовке чеховцы немного подтянулись. Итог – уверенная победа «Факела» 36:31.

Повторная встреча прошла несколько иначе. После 30 минут игры впереди так же были хозяева – 15:13. Во втором тайма разгорелась ожесточённая борьба с равными шансами на успех. Вели в счёт и те, и другие, но финальная сирена зафиксировала ничейный результат – 28:28.

Отдельно хочется поблагодарить всех болельщиков, кто пришел поддержать нашу команду! Вас было слышно!!!

Лучшим бомбардиром команды по сумме двух встреч стал Дмитрий Симон, забросивший 12 мячей – по 6 в каждом из матчей.

Матч 1

«Факел» (Таганрог) – «УОР №4» (Чехов) – 36:31 (19:16, 17:15).

Голы у «Факела: Полтавский -8, Симон -6, Анисимов -6, Рябов -5, Ильичёв -4, Шишикин – 3, Кузьмин -2, Зиненко -1, Снисаренко -1.

Матч 2

Голы у «Факела: Симон -6, Кузьмин -6, Зиненко – 4, Шишикин -3, Анисимов -2, Рябов -2, Полтавский -2, Шарган -1, Снисаренко -1, Ильичёв -1.

Теперь подопечным Владимира Симона предстоит сыграть против астраханского «Авиатора» - 14, 15 октября на выезде и 24, 25 числа дома.