Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 27.02.2014

Балтийское море пока сильнее Азовского.

26 февраля состоялся очередной матч таганрогского «Факела» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. «Котлостроители» гостили в северной столице у «Университета им. Лесгафта».
    Хозяева площадки подошли к игре в ранге фаворита, однако «Факел» сдаваться не собирался и очень уверенно начал встречу. К 17-й минуте после точного броска Дмитрия Киреева гости повели плюс 4, чем намало удивили петербургскую публику. В дальнейшем события развивались менее удачно для «Факела»: серебряные призёры сначала догнали таганрожцев, а потом и вышли вперёд. К перерыву счёт был 19:14.
    Во втором периоде петербуржцы контролировали ход игры, постепенно отрываясь в счёте. Преимущество команды с берегов Невы достигало семи очков. «Факел» бился до конца и сумел сократить своё отставание до пяти голов, но большего достичь, к сожалению, не удалось. Итог – 34:29.
    Самыми результативными игрока гостей стали Глеб Чернов и Александр Ткач – по 7 голов. «Факел» опускается на десятое место в турнирной таблице. Чтобы попасть в восьмёрку, нужно, разумеется, выигрывать оба оставшихся матча предварительного этапа (домашние игры с «Чеховскими медведями» и «Динамо-Виктором») и следить за параллельными играми. Соперники в борьбе плей-офф – «Динамо-Виктор»(Ставрополь) и «Сунгуль» (Снежинск). Заключительные игры предварительного этапа состоятся 4 и 9 марта в Тагагроге.
    Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап, 20-й тур.
    «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Факел-ТКЗ Красный Котельщик» (Таганрог) – 34:29 (19:15).
    Голы у «Факела» : Ткач – 7, Чернов – 7, Волобуев -5, Киреев -3, Скуратов -3, Мягков -2, Бацун -1, Борзых – 1.