Администрация г.Таганрог

Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 25.02.2016

«Факел» в самой концовке второго матча с «Чеховскими медведями-2» упустил победу.

Ко второму матчу у «Чеховских медведей -2», вероятно, уже накопилась некоторая усталость – четвёртый матч за пять дней. В составе «Факела» были кое-какие вынужденные перестановки: Дмитрий Симон смог принять участие в матче только во втором тайме, Борис Шульга отсутствовал весь матч, всё ещё из-за травм не могли играть Денис Рябов и Владислав Самолаев.

Старт матча остался за гостями, хотя оба коллектива достаточно много ошибались. Они вышли вперёд и больше половины первого тайма лидировали. Лишь на 17-й минуте хозяевам площадки удалось сначала сравнять счёт, а потом и выдать отличный отрезок игры, по итогам которого «Факел» вёл 10:7. Разница в три гола сохранилась до самого перерыва.

Дебют второй половины матча лучше удался подмосковному коллективу – уже к 35-й минуте команды сравнялись – 12:12, к 39-й – 14:14. Последние 10 минут матча таганрожцы лидировали с разницей в 1-2 мяча. Развязка наступила на последней минуте. «Факел» потерял мяч в атаке, а «медведи» провели быструю контратаку и сравняли счёт- 22:22. У хозяев ещё было полминуты на то, чтобы вырвать победу, но не хватило точности. Итог – ничья, уже четвёртая для «Факела». Самый результативным игроком матча стал Аркадий Зиненко – 15 голов.

Набранное очко стало 10-м для команды из Таганрога и позволило сравняться по этому показателю с омским «СКИФом». С ними на выезде и предстоит играть в следующем туре – 5 и 6 марта. Ближайшие домашние матчи намечены на 15 и 16 марта. В эти дни подопечные Владимира Симона сразятся с лидером лиги «УОР №2» (Москва). На этом и завершится предварительный этап чемпионата России среди команд Высшей Лиги.