Администрация г.Таганрог

Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 13.02.2016

После игры с «ДГТУ-Лидер» главный тренер «Факела» Владимир Симон прокомментировал исход матча, который завершился поражением его подопечных со счетом 25:26(9:15).

— Что сегодня не получилось?

— Не получилось то, что мы задумали. Команда не выполнила установку, было много нереализованных выгодных моментов, особенно в первом тайме. Мы просто не забили много своих голов с шестиметровой линии.

— Во втором тайме удалось надежнее сыграть в защите, что не получилось в нападении?

— Не только в защите. В перерыве поменяли вратаря, вышел Валерий Нежнов, он поопытнее. Когда вратарь отбивает мячи, команда заводится и играет, это помогает защите. Но в атаке не выполнили установку. Не сыграли так, как задумано было по плану на игру. Поэтому такая тяжелая игра получилась.

— Скажите, почему команда не играет в «Красном Котельщике»?

— Руководство «Котельщика» не хочет лицензировать игровой зал, а по новому федеральному закону мы не имеем права проводить соревнования уровня чемпионата страны в нелицензированных залах. Со своей стороны мы сделали всё возможное, но так и не смогли договориться. Руководство завода не хочет этим заниматься. Поэтому играем на площадке дворца спорта «Прибой». И это большой минус, здесь на четыре метра короче зал. Получается что дома принимаем команду и играем с ними как в гостях. Все эти незабитые голы и штанги это как раз отчасти следствие того, что для нас это чужая площадка. Мы не провели в «Прибое» ни одной тренировки, пришли и с чистого листа играем. Но это только одна из причин. У нас команда молодая, функционально хорошо готова, мы можем варьировать состав, можем играть гораздо быстрее, гораздо продуктивнее.