Счётчики

Новость от 20.11.2014

100 %.

Таганрожцы взяли 10 очков из 10 возможных в третьем туре Высшей Лиги.

Третий тур предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Высшей Лиги проходил в подмосковном Чехове. По регламенту одна команда в каждом туре не участвует. В этот раз отдыхал оренбургский «Буревестник».

День первый:
    УОР №2 (Москва) – «Факел» (Таганрог) – 23:36 (10:19). Пока единственная команда, которая смогла обыграть таганрожцев вышла на матч с высоко поднятой головой. Борьбы, однако, не получилось. «Красно-чёрные» быстро вышли вперёд и не дали сопернику шанса на очки.
    День второй:
    «Технолог-Спартак» (Белгород) – «Факел» (Таганрог)  - 25:34 (15:17). С белгородцами «Факел» ещё не играл после перехода в Высшую Лигу - «Технолог-Спартак» пропускал второй тур в Оренбурге. Знакомство получилось. Таганрожцы выиграли матч, внеся самый важный вклад во второй половине.
    День третий:
    «Факел» (Таганрог) – «СКИФ» (Омск) – 27:25 (14:11). С омичами «Факел» сыграл неожиданно натужно. Победа досталась нелегко, всего в два гола. Второй тайм главный фаворит Высшей Лиги и вовсе проиграл. Тем не менее победа.
    День четвёртый:
    «Факел» (Таганрог) - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – 33:25 (16:10). С Уфой тагангрожцы играли после дневного перерыва. Соперник один из самых сложных. В прошлом туре подопечные Владимира Симона победили с разницей в один гол. В этот «Факел» подошёл к матчу в форме более близкой к оптимальной. Всё было сделано уже в первом тайме: +6 после 30 минут игры. В этом матче капитан Дмитрий Симон получил повреждение. К счастью, травма оказалась не слишком серьёзной — вывих пальца, который удалось вправить.
    День пятый:
    «УОР- Чеховские медведи» - «Факел» (Таганрог) – 25:35 (12:19). Третья команда знаменитой чеховской гандбольной школы также является сложным соперником. «Факел» как и днём ранее накаутировал соперника в первой половине игры: комфортный отрыв +7 и возможность чуть-чуть отдохнуть.