Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 11.03.2014

А счастье было так возможно.

«Факел» сыграл последний матч предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперником было ставропольское «Динамо-Виктор».

Таганрогские «котлостроители» завершали первый этап чемпионата домашним матчем со ставропольским «Динамо-Виктор». Подопечные Владимира Симона, к сожалению, уже потеряли шансы попасть в восьмёрку в отличие от своих соперников. Тем не менее турнирная мотивация всё равно была – на втором этапа очки не обнуляются. В первом тайме на площадке было много равной борьбы. И хозяева, и гости часто ошибались в завершении атак. На перерыв команды ушли при счёте 13:13. Казалось, во втором тайме болельщиков ждала интересная борьба. Примерно до середины второго отрезка игра так и было. Однако потом случился «провал» в игре таганрожцев и рывок «Динамо» плюс 8 (!). Этим, собственно говоря, и было всё решено. Финальный результат 21:26.
    На предварительном этапа «Факел» провёл 22 матча: 14 поражений, 3 ничьих и 5 побед. По ходу турнира место в восьмёрке казалось вполне реальным, но обидные поражения в феврале и марте («Нара» - «Факел» - 30:29 и СКИФ – «Факел» - 27:26) не позволили таганрогским спортсменам пробиться в плей-офф. Безоговорочными лидерами турнира на данном этапе были «Чеховские медведи» и «Пермские медведи». Также в восьмёрку попали петербургский «Университет-Нева», волгоградский «Каустик», астраханская «Заря Каспия», челябинский «Локомотив» и снежинский «Сунгуль». За последнее место в восьмёрке будет бороться то же «Динамо-Виктор». В случае победы 15 марта в Астрахани ставропольцы могут вытеснить из восьмёрки краснодарский СКИФ.
    В финальном этапе за 9-12 места команды будут проводить туры с однокруговой системой в каждом из городов команд-участниц, начиная с последней. Даты будут определены позднее. Предположительно таганрогский тур состоится в конце апреля. Очки не обнуляются.
    Также «Факелу» ещё предстоит продолжить выступления в Кубке России. Напомним, таганрожцы пробились в четвертьфинал, одолев по сумме двух встреч «Нару». Соперником на стадии ¼ будет одна из команд первой четвёрки по итогам прошлого чемпионата. Сыграны ещё не все матчи 1/8, поэтому даты и соперник будут известны позднее (предположительно – конец марта).
    Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.
    «Факел-ТКЗ Красный Котельщик» (Таганрог) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 21:26 (13:13)
    Голы у «Факела»: Волобуев -5, Арефин -4, Мягков -3, Ткач -2, Киреев -2, Чернов -2, Гаркушин -2, Рыбалов -1.