Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 11.12.2014

Столичное судейство.

Вчера “Факел ” потерпел второе поражение в сезоне. В сложном и эмоциональном матче таганрожцы уступили хозяевам площадки УОР № 2 г. Москва. С первых минут матча стало ясно, что без судейских вмешательств игра не обойдется. Первые десять минут мачта ребята играли вчетвером, но, не смотря на неравный состав, показали отличную игру, и дальше, чем на три мяча, не отпускали соперника. К середине первого тайма ситуация не изменилась: удаления шли один за другим, и даже не однократные обращения Владимира Симона на судейские ошибки к инспектору матча не дали результата. В качестве судей на площадке была женская пара из Санкт-Петербурга Виктория Алпаидзе – Татьяна Березкина, имеющие международную категорию. Первый тайм закончился со счетом 12:17. В начале второго тайма ребята успокоились, не стали обращать внимание на судей, и это сразу дало результат: шестая минута второго тайма 17:19 - минимальное преимущество хозяев. Но правосудие оказалось беспощадно к нам: на десятой минуте тайма Владимир Скуратов зарабатывает красную карточку, дальше – хуже : через несколько минут  третье двухминутное удаление получает основной разыгрывающий и лучший бомбардир команды Дмитрий Симон, что повлекло за собой красную карточку.  К середине второго тайма еще была надежда на положительный результат, но третье  удаление также зарабатывает правый полусредний нашей команды Никита Арефин – очередная красная карточка. За три сезона в Суперлиге мы такого судейства не видели. К двадцать первой минуте матча мы проигрывали 22:31, концовку матча доигрывала наша молодежь. Стоит отметить, что на трибунах присутствовало все руководство УОР № 2, а также спонсоры клуба - странное совпадение.

Сегодня парням предстоит не менее сложный матч с “УГНТУ-ВНЗМ” г. Уфа. Пожелаем им удачи!