Счётчики

Новость от 23.11.2015

Дерби удалось!

«Факел» обменялся победами с дебютантом Высшей лиги «ДГТУ-Лидер»

Предстоящие матчи можно было с чистой совестью назвать «дерби». Дело тут не только и не столько в географии – оба клуба располагаются в Ростовской области. Главный критерием дерби тут послужило большое количество бывших игроков «Факел» в составе ростовчан, самыми заметными из которых являются Павел Деркачёв(29 голов за две игры), Владимир Скуратов и Виталий Ледяев. Эти игроки, пожалуй, и внесли наибольший вклад в успех ростовского клуба.

В первом матче команды играли на равных первый тайм. Небольшим преимуществом владел «Факел». После 30 минут игры таганрожцы вели в счёте 14:12. Ключевым отрезком матча стало начало второго тайма – настоящий провал «Факела». Больше 10 минут не удавалось пробить Виталия Ледяева, в результате чего 14:12 превратились в 14:19 –просто катастрофа. В дальнейшем удавалось приблизиться на расстояние в 2-3 гола, но чтобы спасти матч сил не хватило. Уж слишком мотивированным был «ДГТУ-Лидер». К тому же ростовчане сумели дозаявить Владимира Скуратова, который во многом стал ключевым игроком при игре в обороне. К концу игры счёт вырос до почти разгромного. Итог матча – 34:25, убедительный выигрыш хозяев.

Первый тайм второго матча проходил похожим образом. Такая же равная игра. После 30 минут матча на табло отображались одинаковые числа – 17:17. Во второй тайме на сей раз продолжилась равная игра. Коллективы шли «ноздря в ноздрю». Постепенно подшефные Владимира Симона стали вырываться вперёд. Небольшой отрыв сохранился до самого конца матча. Ситуацию осложняло отсутствие основного разыгрывающего Дмитрия Симона, который ещё не полностью оправился от травмы. Также во втором тайме красную карточку получил Евгений Бацун – один из важнейших игроков команды, лучший правый крайний, вынужденно переведённый в полусредние. Итог – трудная победа таганрогской команды – 35:34.

Итак, команды имеют в активе по 6 очков, но «Факел» провёл на одну пару матчей меньше. Теперь таганрожцам предстоит визит в Москву и столичный регион. 28 и 29 ноября предстоит побиться с «УОР №2», а 1 и 2 декабря сыграем на выезде с «Чеховскими медведями-2». На этом первый круг предварительно этапа будет завершён.

Голы у "Факела" за две игры : Зинеко- 13, Самолаев- 10, Полтавский- 9, Чалий- 7, Рябов- 6, Бацун- 5, Шарган- 3, Симон- 3, Могилевский-2.