Счётчики

Новость от 27.10.2015

Вот это начало!

Таганрогский «Факел» стартовал в сезоне с трудной победы.

Сезон 2015/2016 по административным причинам затянулся. Изменилась схема проведения чемпионата, что, конечно, повлияет на зрительский интерес. Несколько дней назад  омский «СКИФ» обменялся в Ростове-на-Дону победами с «ДГТУ-Лидером», а теперь сибиряки добрались и до Таганрога. Для «Факела» этот матч стал первый в сезоне.

Перед игрой стало известно, что из-за травм не смогут помочь своей команде Дмитрий Симон и Алексей Бакушин – одни из самых опытных игроков таганрогского коллектива. В таких условиях дополнительная нагрузка легла на плечи оставшихся спортсменов из того состава, который играл ещё в Суперлиге. В итоге они и внесли самый существенный вклад в общую победу – Евгений Бацун и Аркадий Зиненко.

В первом тайме омичи вырвались вперёд и смотрелись очень здорово. Хозяева площадки опомнились не сразу, но и не отпустили гостей слишком далеко. К перерыву «СКИФ» вёл в счёте всего два гола – 14:12. После «разъяснительной беседы» в перерыве таганрожцы пробудились окончательно и в начале второго тайма выдали внушительный отрезок игры, сумев не только ликвидировать своё отставание в счёте, но и выйти вперёд на четыре мяча. Тут уже настал черед омской команды показать камбэк. Омичи догнали таганрожцев , и последние минуты игра шла мяч в мяч. Собравшиеся зрители явно не пожалели, что потратили полтора часа на поход на гандбол. Динамичная игра с обилием красивых моментов не оставили равнодушным никого. За две минуты до окончания матча Евгений Бацун выводит «Факел» вперёд на один гол. В ответной атаке «скифы» не сумели довести дело до броска по воротам. Итог – победа «Факела» 28:27.

Самыми результативными игроками матча стали Аркадий Зиненко (8 голов), Евгений Бацун (7 мячей) и Денис Полтавский (5 точных бросков). Повторный матч состоится уже завтра, 28 октября в 18:00. Приглашаются все любители спорта! Вход свободный!