Федерация гандбола Таганрога

Счётчики

Новость от 11.05.2014

Уверенная победа "Факела"

Из четырёх матчей этого сезона Суперлиги между «Факелом» и СКИФом таганрожцы не выиграли ни одного. В этот раз, однако, краснодарцы были не столь мотивированы.

Третий из четырёх туров финального этапа чемпионата России среди команд Суперлиги за 9-12 места началсяматчем между лидером плей-аута и командойидущей на 10-м местеЗа несколько дней до начала матчейстало известно, что с турнира по финансовым причинам снялась наро-фоминская «Нара». Таким образом,программа тура стала укороченной: 3 матча вместо 6-ти.

После «бронзы» прошлого года СКИФ проводит провальный сезон, «кочевники» выпали из "восьмёрки", и имприходится довольствоваться только 9-м местомкоторое они себе уже гарантировали. «Факел» же имеет болеескромные возможностиХотя «котлостроители» тоже не попали в плей-оффно выглядели достойно и провелипока что лучший «элитный» сезон в своей истории.

Мотивация соперников сказалась на игреПосле первых вялых минут таганрожцы увеличили обороты и вышливперёд.

Отрыв рос и к перерыву составил 6 голов - 20:14. Во втором тайме в какой-то момент преимущество«Факела» увеличилось до 10 мячей. Игра успокоилась, результат матча был уже решён. Финальный свистокзафиксировал победу «Факела» в 7 голов – 38:31. Самым результативным в составе таганрожцев стал ДмитрийКиреев – 11 голов!

«Факел» закрепляется на 10-м месте – 21 очкоСегодня днем в очном противостоянии Таганрога и Воронежа,возможнорешится судьба 10-й строчки.

Чемпионат РоссииСуперлига, 9-12 места.
    СКИФ (Краснодар)– «Факел-ТКЗ Красный Котельщик»  (Таганрог)- 31:38 (14:20).
    Очки у «Факела»: Киреев -11, Ткач -5, Волобуев -5, Арефин -5, Чернов -3, Скуратов -3, Гаркушин -2, Симон -1,Мягков -1,Куланин-1, Зиненко-1.